Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с кончиной уральского ученого Николая Ватолина

15.46 Вторник, 14 августа 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с кончиной уральского ученого, действительного члена РАН, главного научного сотрудника Института металлургии Уральского отделения РАН Николая Ватолина.

- Мы прощаемся с выдающимся ученым, светилом российской и мировой науки, создателем уральской научной школы металлургов-физикохимиков. Заслуги Николая Анатольевича широко признаны отечественным и зарубежными научными сообществами, высоко оценены руководством страны. Он был удостоен многочисленных правительственных и профессиональных наград, в том числе трижды становился лауреатом национальных Государственных премий, - отметил губернатор.

Николай Ватолин скончался 11 августа на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Он возглавлял Институт металлургии Уральского отделения РАН на протяжении 30 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK