Возрастное ограничение 18+

Власти задумались о строительстве кольцевой дороги для электротранспорта в Екатеринбургской агломерации

13.28 Вторник, 14 августа 2018
В ближайшие годы вокруг Екатеринбурга могут построить кольцевую дорогу для электротранспорта, которая соединит уральскую столицу и города-спутники: Верхнюю Пышму, Среднеуральск, Арамиль, Сысерть и Березовский, об этом в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» рассказал заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Развитие электротранспорта предусмотрено стратегией развития Екатеринбурга до 2030 года. По словам Корюкова, через два года появится трамвайная ветка в Верхнюю Пышму. Затем по примеру Москвы планируется создать агломерацию с кольцевым электрическим маршрутом. Жители смогут добираться до пересадочных пунктов и пересаживаться на другой транспорт. Сейчас рассматривается три варианта маршрута до Березовского, а также маршруты в сторону Арамиля и Сысерти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK