Возрастное ограничение 18+

Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Каменске-Уральском

00.05 Вторник, 14 августа 2018
В Каменске-Уральском задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления — убийства двух человек. По версии следствия, вечером 12 августа он нанес смертельные ножевые ранения местному жителю у дома на улице Октябрьской, второго человека он убил в помещении магазина на той же улице, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Подозреваемым является местный неработающий житель 1986 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот оружия, грабеж и хулиганство. После освобождения из мест лишения свободы в 2007 году он проходил курс лечения в психиатрической больнице.

— Вычислили и задержали подозреваемого по горячим следам сотрудники уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского. Им оказался местный житель, проживавший поблизости от эпицентра криминальных событий. Он взят под стражу, с ним проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Его уже опознала женщина — продавец торговой точки, где произошло ЧП, — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас устанавливается мотив убийства. По предварительной информации, преступление носит бытовой характер. Подозреваемого направят на психиатрическую экспертизу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK