Возрастное ограничение 18+

Благоустройство набережной Исети в Екатеринбурге начнётся после Дня города

22.20 Понедельник, 13 августа 2018
Сразу после того, как Екатеринбург справит свой 295-й день рождения, городские власти начнут ремонтные работы по благоустройству набережной Исети на отрезке от Малышева до Куйбышева. Только в этом году на подготовительный этап город выделил 30 миллионов рублей. Дальше — ещё 400 миллионов.

Уже к 2022 году здесь появятся новые пешеходные дорожки, качели, цветочные оранжереи и другие объекты благоустройства. Отметим, что аналогично красной туристической линии плитка вдоль набережной тоже будет выделять культурные и досуговые места, расположенные вдоль Исети. Так, красно-коричневая плитка будет проложена по всей набережной, а цветная — в районе ГЦСИ.

Такое покрытие стоит в пять раз больше обычного, но на таком варианте настояло проектное бюро «Стрелка». На время работ для пешеходов введут ограничения: пройти люди смогут только по одной из дорожек, которые тянутся вдоль Городского пруда.

О проекте благоустройства набережной Исети Екатеринбург говорил весь прошлый год. Сначала в «Ельцин Центре» прошли несколько воркшопов, на которых все желающие могли высказать свои предложения по проекту. Позже прошли презентации доработанных вариантов, и, наконец, началась работа. К концу года на участке набережной от Малышева до Куйбышева сделали насыпные горки с цветами.

Далее набережную должны сделать удобной для пешеходов и велосипедистов: проложить непрерывные дорожки, зоны для активностей и даже площадки для выгула собак.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK