Возрастное ограничение 18+

В сентябре в Верхней Пышме откроют новую ледовую арену

14.23 Понедельник, 13 августа 2018
Вышло на завершающую стадию строительство Дворца ледовых видов спорта в Верхней Пышме.

Как сообщает пресс-служба УГМК, в настоящее время строители заканчивают отделочные работы внутри объекта. К новому комплексу подведены инженерные коммуникации, завершается прокладка и подсоединение к городской системе теплоснабжения и водоотведения сетей здания.

Ведутся пусконаладочные работы холодильного оборудования и систем сушки и вентиляции воздуха. Установлены ограждения на ледовом поле. Завершается укладка дороги и тротуарной плитки. Уже в ближайшие дни начнётся наморозка льда.

Одновременно с этим продолжается возведение трёхэтажного пристроя к основному зданию комплекса, в котором разместятся малая ледовая арена с тренировочной зоной и вспомогательными помещениями. На сегодняшний день фундамент пристроя готов на 90 %, ведётся монтаж колонн каркаса здания.

В целом комплекс представляет собой многоуровневое здание площадью более пяти тысяч квадратных метров, разделённое на две части: ледовую арену и административно-бытовой блок. На поле нового комплекса, размером 30 на 60 метров, смогут одновременно заниматься полсотни спортсменов. Новый спортивный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта.

Стоит отметить, что все входные группы на первом этаже будут оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями. Открытие ледовой арены запланировано на сентябрь текущего года.

Ровно год назад, при закладке на месте будущей спортивной арены памятного знака, генеральный директор УГМК Андрей Козицын сказал: «Там будет взрослое поле, будет поле отдельно для ребятишек, начиная с трех лет, и фигурное катание, и хоккей, и всё, что связано со льдом. Я надеюсь, что к концу следующего года мы получим полноценный комплекс здесь у нас, в Верхней Пышме. И у нас уже будет не один искусственный лед, будет, с учетом детского, три искусственных льда. Большое серьезное дело. Надеюсь, все у нас получится». Получилось!

В сентябре в Верхней Пышме откроют новую ледовую арену


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK