Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку по факту пожара на Проезжей, где погиб человек

13.16 Понедельник, 13 августа 2018
В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по факту возгорания в квартире дома по адресу улица Проезжая, 216. Пожар произошел сегодня ночью и унес жизнь мужчины 1959 года рождения – главы многодетной семьи. Также пострадали дети: мальчик 2001 года рождения, девочки 2003, 2007 и 2015 годов рождения. Они доставлены в ДГБ № 9 с травмами различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания. Пока рассматриваются две версии: неисправность в электропроводке и неосторожное обращение с огнем в пристрое дома.

- Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку деятельности органов и учреждений системы профилактики при работе с многодетной семьей, а также соблюдения противопожарного законодательства при эксплуатации многоквартирного дома, - отметили в пресс-службе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK