Возрастное ограничение 18+

Производство молока в Свердловской области выросло на 4,5 %

12.22 Понедельник, 13 августа 2018
С начала года в Свердловской области выросло производство молока. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 4,5 %: за шесть месяцев произведено 312,9 тысячи тонн молока.

Напомним, что из-за снижения закупочных цен на сырое молоко и резкого роста стоимости горюче-смазочных материалов в регионе усложнилось положение производителей молока.

— Это приводит к недостатку оборотных средств, необходимых для осуществления текущей производственной деятельности, — отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

В сложившейся ситуации губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областным министерствам проработать возможность дополнительной компенсации расходов на производство молока.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Валера
Добавил Валера
13 августа 2018 17:00
Какая закупочная цена молока за литр с дотациями.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK