Возрастное ограничение 18+

В Талице судебного пристава уличили в злоупотреблении полномочиями ради поощрений по службе

12.00 Понедельник, 13 августа 2018
В Талице судебному приставу-исполнителю Тугулымского районного отдела судебных приставов Ивану Володину назначили наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

Установлено, что в период с июля 2013 года по июнь 2015 года пристав, с целью искусственного улучшения показателей работы, получения денежных премий и поощрений по службе, неоднократно незаконно выносил постановления об окончании исполнительных производств. Осведомленный о наличии у должников доходов, на которые могло быть наложено взыскание, Володин не принимал должных мер для установления местонахождения должников и не направлял необходимые запросы в соответствующие органы.

- В 2015 году в отношении судебного пристава-исполнителя Тугулымского районного отдела судебных приставов была инициирована служебная проверка, в результате которой в действиях бывшего судебного пристава-исполнителя В. по фактам 2013-2014 годов выявлены признаки составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог). Материалы проверки были зарегистрированы в Книге учета сообщений о преступлениях 20.06.2016 под номером 99 и направлены по подследственности в Талицкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Свердловской области для возбуждения уголовного дела. В декабре 2015 года судебный пристав-исполнитель уволен с госудраственной гражданской службы, - прокомментировали в пресс-службе УФССП по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK