Возрастное ограничение 18+

КУМЗ требуют признать банкротом за долг в 753 тысячи рублей

00.33 Понедельник, 13 августа 2018
В отношении одного из ведущих российских производителей алюминиевого проката — ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) — в Арбитражный суд Свердловской области подано заявление о банкротстве. Заявление подало АО «ТД Тракт». Сумма исковых требований составляет всего чуть более 753 тысяч рублей, поэтому до банкротства дело вряд ли дойдет.

Напомним, что в 2012 году на заводе стартовал проект «Прокатный комплекс» по строительству новых производственных мощностей. Объемы инвестиций по нему превысили 45 миллиардов рублей. Первую очередь комплекса запустили в 2015 году. Проект реализуется на собственные и заемные средства, в роли основного кредитора проекта выступает «Газпромбанк». Прокатный комплекс строится с перспективой полного обеспечения развивающейся российской промышленности полуфабрикатами и изделиями из алюминиевых сплавов.

Отметим, что членами совета директоров по состоянию на май 2018 года являлись бывший премьер-министр Свердловской области Денис Паслер и топ-менеджер «Реновы» Евгений Ольховик, обвиняемый в даче взятки бывшему руководству Республики Коми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK