Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге спасатели нашли кота, который три недели сидел в вентиляционной трубе

18.13 Суббота, 11 августа 2018
Накануне в Екатеринбурге завершилась трёхнедельная операция по спасению кота. Ещё 17 июля домашний питомец по кличке Беся пропал из квартиры на седьмом этаже на Гурзуфской, 17. Хозяева предположили, что кот проскользнул в открытое вентиляционное отверстие в ванной, но его там не оказалось.

В течение трёх недель Бесю искали всем домом. Пригласили даже известного екатеринбургского зооспасателя Евгения Зенкова. С помощью эндоскопа он проверил все ходы, но даже намёка на присутствие кота ни в одной из труб не было. Владельцы уже отчаялись найти питомца, но по привычке всё-таки прислушивались к каждому шороху.

Как рассказывает Евгений Зенков, в течение трёх недель хозяева разрабатывали новые ходы, которыми Беся мог уйти из дома. Один из них оказался удачным – забравшись на чердак в соседнем подъезде, хозяева не прогадали. Бесю удалось взять голыми руками.

В Екатеринбурге спасатели нашли кота, который три недели сидел в вентиляционной трубе


«По-видимому, он выбрался с чердака на крышу и спрыгнул на крышу другой части дома. В попытке вернуться к себе домой он забрался на чужой чердак и сидел рядом с вентиляционным каналом, который располагается аналогично тому, по которому он ушёл из своей квартиры», – поясняет зооспасатель.

Чем всё это время кот питался, остается только догадываться. За время поисков Беся сильно исхудал и первым делом, вернувшись домой, отправился к миске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK