Возрастное ограничение 18+

В предвыборной гонке в думу Екатеринбурга стартовал этап агитации в СМИ

10.56 Суббота, 11 августа 2018
На муниципальных выборах в думу Екатеринбурга, которые пройдут 9 сентября, начался период агитации в СМИ. В регионе уже проведены жеребьёвки по распределению эфирного времени и печатной площади.

Отметим, что предвыборная агитация в СМИ имеет ряд дополнительных условий и ограничений. Например, любые газета, журнал, телеканал или радиостанция, которым предстоит печатать и транслировать агитационные материалы кандидатов, должны быть зарегистрированы не менее чем за один год до начала избирательной кампании. Исключение составляют СМИ, учрежденные кандидатами или избирательными объединениями.

Уточним, что государственные и муниципальные СМИ обязаны предоставить кандидатам и партиям бесплатное эфирное время или бесплатную печатную площадь, равные по времени и месту. Агитационные материалы не могут сопровождаться редакционными комментариями в любой форме – заголовок, иллюстрация и т.д. На телевидении запрещается перекрывать передачу агитационных материалов трансляцией иных программ или иных агитационных материалов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK