Возрастное ограничение 18+

Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку в лагере под Сысертью

09.53 Пятница, 10 августа 2018
В Сысерти межрайонная прокуратура проводит проверку в связи с обращением за медицинской помощью 6 детей, находящихся в детском оздоровительном лагере «Чайка», расположенном в Сысертском городском округе. За медицинской помощью они обратились еще 6 августа, госпитализации не потребовалось.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, у детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. Дети с признаками острой кишечной инфекции были изолированы по медицинским показаниям.

Установлено, что организацией детского лагеря занимаются структуры администрации Екатеринбурга. В ходе проверки сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в лагере.

Прокуратура проводит проверку с участием специалистов Роспотребнадзора. В настоящее время в лагере отобраны пробы продуктов питания, воды и дезинфицирующих средств, сделаны смывы с поверхностей помещения пищеблока, обследован персонал детского учреждения.

От работы отстранена мойщица посуды, у которой обнаружен норовирус, предположительно явившаяся источником заражения. Прокуратура проводит проверку на предмет наличия трудовых отношений с указанным работником и прохождения ею необходимых медицинских обследований, обязательных для работы в детском учреждении.

В настоящее время в детском оздоровительном лагере «Чайка» находится 150 детей, лагерь работает в обычном режиме.

Результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK