Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в продукции заведения сети быстрого питания «Сабвей» обнаружена кишечная палочка

19.56 Четверг, 9 августа 2018
В Екатеринбурге в продукции заведения сети быстрого питания «Сабвей» обнаружена кишечная палочка. Проверка была проведена территориальным управлением Роспотребнадзора, в ходе которой обнаружено значительное количество нарушений.

Заведение находится на Готвальда, 6/3, данная точка принадлежит индивидуальному предпринимателю. В ходе проверки было обнаружено грубое нарушение санитарных норм: продукты на складе находятся без маркировки, сотрудники предприятия не вовремя проходят медосмотры и вакцинацию, рабочая одежда сотрудников хранится рядом с уличной одеждой и другие.

По информации Роспотребнадзора, на лабораторное исследование были отобраны 11 проб продукции заведения, семь из которых не соответствовали требованиям санитарного законодательства по микробиологическим показателям.

Сейчас владельцу точки общепита предстоит выплатить штраф в размере 57 тысяч рублей и устранить все нарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK