Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово улучшили качество сотовой связи

12.55 Четверг, 9 августа 2018
Каждую минуту в аэропорту Екатеринбурга регистрируются 24 уникальных абонента «МегаФона». Самая востребованная мобильная услуга у гостей Кольцово – мобильный интернет. Инженеры оператора ускорили indoor базовые станции «Лайнер» и «Небо» в двух терминалах воздушных ворот города. Скорость передачи данных в любой точке внутри аэропорта теперь может достигать максимальных показателей – 300 Мбит/с.

«Только в июле свыше 850 тысяч наших абонентов побывали в Кольцово. Впереди – бархатный сезон и новая волна отпускников, отправляющихся в путешествие. Чтобы они с первых мгновений отдыха могли делиться фотографиями и с комфортом проводить время в ожидании своих рейсов, мы расширили возможности LTE Advanced и в два раза ускорили интернет в здании», – комментирует технический директор «МегаФона» на Урале Антон Щербаков.

В среднем в здании аэропорта человек со смартфоном успевает загрузить из сети объем, равный размещению десяти снимков, совершить звонок продолжительностью полминуты. Наибольшую активность связисты фиксируют в терминале А, где в июле побывали в 2,5 раза больше абонентов.

Быстрый интернет поможет посетителям Кольцово не только загрузить нужные файлы, посмотреть видео, разместить фото или заказать такси, но и оперативно подключить полезные опции – «Роуминг, гудбай» для выгодного общения в других странах или «Будь как дома» для путешествий по России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK