Возрастное ограничение 18+

Главного «безопасника» свердловских приставов уволили за утрату доверия

12.35 Четверг, 9 августа 2018
По требованию прокуратуры Свердловской области в связи с утратой доверия уволен начальник отдела противодействия коррупции регионального управления ФССП за нарушение антикоррупционного законодательства. Установлено, что Алексей Селиванов был назначен на данную должность в ноябре 2017 года. В период замещения им должности начальника Ленинского районного отдела судебных приставов г. Екатеринбурга, с марта 2014 года по ноябрь 2017 года, вопреки интересам службы, в личных целях, он склонял подчиненных ему сотрудников к совершению коррупционных правонарушений. В частности, на основании его указания незаконно было возбуждено исполнительное производство, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Известно, что в отношении Селиванова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).

Добавим, что 18 июля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области прошли оперативно-розыскные мероприятия (ОРМ) с участием сотрудников СУ Следственного комитета по Свердловской области. Эту информацию изданию подтвердили и в пресс-службе регионального УФССП. На допрос были приглашены шесть сотрудников УФССП.

Мероприятия проводились по факту уголовного дела, возбужденного по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). На сегодняшний день известно уже о 18 уголовных делах, возбужденных СУ СК по Свердловской области по данной статье. По некоторым данным, в ОРМ в здании на Пролетарской, где базируется ведомство, принимали участие и оперативники областного УФСБ, которые изначально и разрабатывали главного «безопасника» УФССП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK