Возрастное ограничение 18+

Известный свердловский депутат возглавит в регионе инициативную группу по проведению антипенсионного референдума

17.12 Среда, 8 августа 2018
В России может пройти референдум, на который будет вынесен вопрос о повышении пенсионного возраста. Инициаторами проведения всенародного голосования стали депутаты Государственной думы из фракции «Справедливая Россия». Сегодня, 8 августа, Центризбирком согласовал вопрос, который в случае проведения референдума будет поставлен перед голосующими. Звучать он будет так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?»

В Свердловской области инициативную группу по проведению референдума возглавит депутат Госдумы, наш земляк Дмитрий Ионин.

«Да, собрать 2 миллиона подписей для проведения референдума — непростая задача. Но можно просто выражать недовольство повышением пенсионного возраста, а можно бороться с ним всеми доступными инструментами. Мы выбираем второй путь. Чиновники, засуньте пенсионную реформу себе в стол!» — заявил Дмитрий Ионин.

При этом он выразил мнение, что референдум не должен носить партийную окраску.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK