Возрастное ограничение 18+

Клещи покусали почти 30 тысяч свердловчан, каждый шестой — несовершеннолетний

17.44 Понедельник, 6 августа 2018
По состоянию на 6 августа на территории Свердловской области зарегистрировано 29 215 человек, пострадавших от присасывания клещей (из них в Екатеринбурге — 10 804 человека), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. По данным ведомства, этот показатель находится на уровне среднемноголетних данных.

Среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 5278 пострадавших от нападения клещей.

Наибольший показатель укусов клещей зарегистрирован в Слободо-Туринском муниципальном районе, Тугулымском городском округе, Байкалово, Асбестовском ГО, Талицком ГО, Шалинском ГО.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 302 человека (подтвержден у 57 человек), что на 10 % выше уровня аналогичного периода 2017 года, в 1,4 раза ниже среднемноголетнего уровня. С предварительным диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 495 человек (подтвержден у 270 человек), что в 1,35 раза ниже аналогичного периода 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK