Возрастное ограничение 18+

Кибертанкисты Екатеринбурга сразятся в World of Tanks

21.39 Пятница, 3 августа 2018
Уже завтра, 4 августа, в Екатеринбурге состоится федеральная серия турниров «Время танков. Битва взводов» по популярной военно-исторической компьютерной игре World of Tanks. Киберспортсмены сразятся в «войнушку» под наблюдением двух тысяч зрителей.

Мероприятие состоится в Ельцин-центре. Поучаствовать в игре могут и зрители. Правда, дистанционно – наблюдая за ходом турнира через большой мультимедийный экран.

Соревнования пройдут в двух форматах: командные игры и личный зачёт. На данный момент заявки на участие подали полсотни местных команд, идёт отборочный этап. Сразиться в индивидуальных боях смогут все желающие, пришедшие на мероприятие.

Всего за время турнира игроки будут воевать 1500 раз – столько боёв и тактических военных операций им предстоит преодолеть. Кибертанкисты проедут по виртуальным улочкам немецких городов, воссозданным картам Восточной Европы, сразятся на легендарном Прохоровском поле.

У команды-победителя будет шанс представить Урал осенью на всероссийском суперфинале «Время танков. Битва взводов» в Казани. Лидеры личного зачёта удостоятся звания лучших игроков всей Свердловской области. Все участники получат денежные призы в виде игрового золота.

Отметим, что завтра игру посетит также команда разработчиков World of Tanks. В Екатеринбург делегация прилетит специально, чтобы лично пообщаться с многочисленными поклонниками игры и ответить на интересующие их вопросы.

Вход на мероприятие бесплатный. Начало в 12:00, примерная продолжительность – 6 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK