Возрастное ограничение 18+

В День города в Екатеринбурге появится импровизированный автолагерь

20.32 Четверг, 2 августа 2018
18 августа, в День города, в Екатеринбурге на Плотинке развернётся импровизированный автолагерь. Его организует уральский гонщик Сергей Карякин, который недавно вернулся из ралли-марафона «Шёлковый путь».

Перед горожанами появятся багги ручной сборки (открытая машина, на которой Карякин взял первое место в классе Open на «Шёлковом пути») и большой грузовик, в котором спортсмен добирался до старта. Всё это будет в свободном доступе для горожан: гости смогут поучаствовать в конкурсе по замене колеса на скорость, посидеть за рулём и сфотографироваться с самим спортсменом. Кроме того, все желающие получат от Карякина автограф.

На своей странице в Facebook спортсмен отмечает, что эту идею поддержал также оргкомитет ЭКСПО-2025, а план одобрил замглавы администрации Михаил Матвеев.

«Приходите к нам на площадку, берите с собой детей, особенно молодых мальчишек — буду рад всех видеть, и уверен: нам понравится наша гоночная атмосфера», — добавил Карякин.

Напомним, совсем недавно Сергей Карякин вернулся с международной гонки «Шёлковый путь». На своем багги спортсмен преодолел трассу в 5,5 тысячи километров от Астрахани до Москвы. В общем зачёте Карякин занял четвертое место, а в категории открытых автомобилей — первое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK