Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на перекрёстке Фрунзе — Серова забил гейзер из кипятка. 50 домов остались без горячей воды

10.16 Суббота, 28 июля 2018
Минувшим вечером в Екатеринбурге на перекрёстке улиц Фрунзе и Серова из прорвавшейся трубы забил гейзер из кипятка высотой в несколько этажей. В связи с этим 50 домов остались без горячей воды. Сегодня коммунальщики начнут ремонт прохудившейся трубы.

Зрелищность происходящего настолько изумила местных жителей, что они на свой страх и риск подходили и запечатлевали гейзер на фото и видео. По данным пресс-службы Екатеринбургской сетевой компании, после прекращения потока воды некоторые родители даже не боялись отпускать детей к яме, где недавно бил гейзер. Сообщается, что температура фонтана не была критичной, поэтому никто из прохожих не пострадал.

Специалисты уточняют, что степень изношенности трубы составляет 70 %. Иронично, что уже на следующей неделе должна была начаться плановая реконструкция магистральной теплотрассы на этом участке. В Центральной диспетчерской службе уточняют, что подача горячей воды должна быть восстановлена до 17:00 29 июля.

Фото: скрин с видео в паблике «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK