Возрастное ограничение 18+

Программа «Тысяча дворов» выполнена на треть

11.17 Пятница, 30 сентября 2011
За несколько месяцев в Свердловской области проведено комплексное благоустройство более 260 дворов. Министерство энергетики и ЖКХ подводит первые итоги реализации областной целевой программы «1000 дворов».

Как сообщает департамент информполитики губернатора, на сегодняшний день полный объем мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий выполнен в 30 из 33 участвующих в программе 2011 года муниципалитетах. За несколько месяцев в Свердловской области благоустроено 263 двора.

Вновь построенные и реконструированные игровые площадки, спортивно-оздоровительные комплексы для детей и подростков, зоны отдыха для пожилых и «маломобильных» граждан стали настоящим подарком для жителей, вошедших в программу многоквартирных домов Алапаевска и Богдановича, Нижней Салды и Карпинска, Волчанска и Сухого Лога, Кушвы, Верхотурья, Заречного и Екатеринбурга.

Как отметил исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, первые результаты пятилетнего проекта можно охарактеризовать положительно.

– Главные участники программы – жители нашей области, и оценку проделанной работе выставят, конечно же, они. Огороженные детские площадки, современные спортивные сооружения, безопасные с точки зрения травматизма игровые формы, удобные скамейки – то, что не может не радовать. Таких примеров – подавляющее большинство, – подчеркнул руководитель.

Вместе с тем, по словам руководителя, есть единичные случаи, когда благоустройство территорий ведется не только с нарушением сроков, но и не всегда соответствует необходимым стандартам качества.

– Убеждены, формальный подход в решении данного вопроса недопустим. По требованию министерства главы администраций, несущие персональную ответственность за работу подрядных организаций, обязаны обеспечить не только своевременность завершения программных мероприятий по благоустройству, но и безусловное устранение имеющихся замечаний в срок не позднее 1 ноября, – подчеркнул Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK