Возрастное ограничение 18+

«Справедливая Россия» собирает подписи против повышения пенсионного возраста

17.57 Вторник, 24 июля 2018
В Екатеринбурге и других городах партией «Справедливая Россия» организован сбор подписей против повышения пенсионного возраста. На данный момент собрано более 2,5 млн подписей.

«Справедливая Россия» намерена остановить реформу. Напомним, что ранее Госдума приняла законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении.

— Я и наша фракция «Справедливая Россия» выступаем резко против. Мы считаем, что у правительства нет объективных оснований для повышения пенсионного возраста, — заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин.

По словам депутата, пенсионная реформа — это попытка залезть в кошельки граждан.

— Мы посчитали, что в среднем с каждой женщины 1 млн 350 тысяч рублей, с каждого мужчины — 850 тысяч рублей, — пояснил Ионин.

Напомним, пенсионная реформа предполагает увеличение трудоспособного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин — с 55 до 63 лет.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
владимир и елена
Добавил владимир и елена
23 августа 2018 20:54
мне 59 лет жене 54 года мы против повышения пенсионного возраста я проработал всю жизнь электромонтажником но с 2009 года я не могу устроиться офицально берут трудовую проходишь комисию сдаеш объект а записи нет и так 10 лет а так говарят старый у жены лучше но старый работадатель не отдает 300000 рублей долг хотя и в суд подавала извените что так написал не знаю как ставить знаки препинания
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK