Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург стал четвертым в рейтинге умных городов России

12.59 Понедельник, 23 июля 2018
Екатеринбург занял четвертое место по результатам исследования развития умных городов России, рейтинг составлен специалистами Национального исследовательского института технологий и связи.

Пятерка самых умных городов выглядит следующим образом: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Красноярск. При этом отмечается, что в Екатеринбурге и Казани технологии заметно развиваются относительно возможностей бюджета.

Уральская столица лидирует по количеству банкоматов относительно площади города, а также входит в пятерку городов по количеству объектов инновационной инфраструктуры и точек Wi-Fi.

Исследователи выявили семь ключевых направлений умного города: умная экономика, умные финансы, умное управление, умная инфраструктура, умная среда, умные технологии и умные жители.

Екатеринбург стал четвертым в рейтинге умных городов России


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK