Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полицейская машина попала в ДТП

12.47 Суббота, 21 июля 2018
Субботним утром в Екатеринбурге на перекрёстке Крауля — Токарей произошло ДТП с участием полицейской машины. Она врезалась во встречную «Ниву». По словам очевидцев, служебная машина могла ехать на вызов, так как перерезала дорогу встретившейся машине.

Очевидцы сообщают, что одного человека увезла скорая помощь. После этого автомобили забрал эвакуатор — обе машины изрядно помяло.

«Несмотря на надпись на служебном автомобиле, данная машина, равно как и её водитель, никакого отношения к системе МВД Российской Федерации, и ГУ МВД России по Свердловской области в частности, не имеют», — заявил глава пресс-службы областного ведомства Валерий Горелых.

Действительно, автомобиль принадлежит отделу вневедомственной охраны Верх-Исетского района, являющемуся подразделением Росгвардии.

Тем временем в соцсетях уже разразилась полемика, можно ли было водителю полицейской машины пренебрегать правилами дорожного движения. Ответ очевиден: если на служебном автомобиле не были включены проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, то двигаться он должен в соответствии с правилами дорожного движения.

В данном случае спецавтомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками. Но в любом случае окончательный вердикт вынесет отдел дознания городской ГИБДД.

Фото: сообщество «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK