Возрастное ограничение 18+

«Это был, безусловно, рекордный период»: Евгений Куйвашев поблагодарил организаторов ЧМ, «Иннопрома» и «Царских дней»

10.50 Четверг, 19 июля 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил всех, кто был задействован в организации прошедших на Урале крупных и статусных мероприятий: чемпионата мира по футболу, международной промышленной выставки «Иннопром», Российско-китайского ЭКСПО, фестиваля православной культуры «Царские дни».

— По насыщенности событиями, визитами высоких гостей, количеству иностранных и деловых делегаций, болельщиков и паломников, по тому вниманию, которое было приковано к Екатеринбургу и Свердловской области в течение последнего месяца, это был, безусловно, рекордный период. Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто занимался организацией и подготовкой мероприятий, приемом гостей, транспортом и питанием, организацией безопасности и информационным сопровождением, — сказал Евгений Куйвашев на сегодняшнем заседании областного правительства.

Отметим, что во время матчей ЧМ-2018 уральскую столицу посетили почти 70 тысяч иностранных болельщиков, 107 стран приняли участие в «Иннопроме», более 100 тысяч человек прошли крестным ходом от Храма на Крови до Ганиной Ямы в рамках «Царских дней».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK