Возрастное ограничение 18+

Митинг против пенсионной реформы прошёл в Североуральске

14.54 Понедельник, 16 июля 2018
Как сообщает газета «Глобус», сегодня в Североуральске прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Организатором митинга выступил Координационный совет объединения профсоюзных организаций Североуральска. Акция, согласованная властями, прошла в 12:00 — во время обеденного перерыва.

Провести митинг в прошедшие выходные североуральцы не смогли: в городе отмечалось 260-летие с момента основания Петропавловского завода, давшего жизнь современному Североуральску, и превращать праздник в митинг не стали, разведя эти мероприятия по времени.

На митинге присутствовало около 200 человек — как и предполагали организаторы при подаче заявки. Хотя пришло на мероприятие, скорее всего, несколько большее количество жителей Североуральска, люди приходили и уходили. Под конец мероприятия, которое продлилось около часа, на площадке парка «Молодежный» осталось едва ли больше сотни участников, пишет издание.

Стоит отметить, что посетили мероприятие в Североуральске, и не только посетили, но и выступили на нём, представители профсоюзных организаций Карпинска, Краснотурьинска, Качканара.

Местные органы власти отметились двумя представителями — выступившим на митинге депутатом Думы Североуральска Виктором Ильиным и наблюдавшей за ходом митинга со стороны заместителем главы города по социальным вопросам Жанной Саранчиной, которая выступать не стала, но, как пишет издание, отметила, что в вопросе повышения пенсионного возраста она «на стороне граждан».

Североуральск — единственный на сегодняшний день город на севере Свердловской области, в котором состоялся митинг против пенсионной реформы.

Кстати, плакаты, которые митингующие принесли на мероприятие, как и просили организаторы, были «без политики».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK