Возрастное ограничение 18+

Свердловскому фонду жилищного строительства исполнилось 22 года

13.50 Четверг, 12 июля 2018
Вчера, 11 июля, Фонд жилищного строительства Свердловской области отметил 22 года со дня образования. За это время почти 20 тысяч уральцев смогли приобрести жилье: около трех тысяч ветеранов боевых действий и инвалидов, более шести тысяч ветеранов ВОВ и членов их семей, около пяти тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, с начала текущего года 290 детей-сирот из Дегтярска, Ирбита, Каменска-Уральского, Качканара, Красноуфимска, Нижнего Тагила и Первоуральска получили ключи от новых благоустроенных квартир.

Также с 2011 года идет работа по распределению социальных выплат на улучшение жилищных условий для многодетных семей и работников областных бюджетных организаций. Благодаря этой программе жилье приобрели около пяти с половиной тысяч человек.

Отметим, что в преддверии 22-летия Фонда губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подтвердил полномочия директора учреждения Оксаны Вохминцевой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK