Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга потратит 170 миллионов на реконструкцию части набережной Исети

15.06 Среда, 11 июля 2018
Мэрией Екатеринбурга на портале госзакупок размещён заказ на «Благоустройство набережной реки Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, в том числе модернизацию систем уличного освещения». Сумма контракта, в которую администрация оценивает работы по приведению набережной в «жилой вид», составит чуть более 170 миллионов рублей.

В соответствии с технической документацией, благоустроить планируется оба берега реки на этом участке. За эти деньги подрядчику предлагается замостить дорожки тротуарной плиткой, высадить деревья и организовать детские площадки. Кроме того, на набережной должны появиться новые ограждения, а на самом берегу установят деревянные настилы, на которых, по мнению заказчика, смогут сидеть люди.

Проект реконструкции набережной реки Исеть обсуждается в Екатеринбурге еще с прошлого года. Чего только не обещали жителям городские власти — и «уютное место для ярмарок», и «место для проведения выставок», и «место для проведения фестивалей», а, судя по изображению к аукционной документации, горожане получат настил из брусков и реек за 170 миллионов рублей.

Напомним, что 18 марта, вместе с выборами президента, состоялось голосование по выбору территорий города, благоустройство которых будет произведено в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Участок набережной Исети от Малышева до Куйбышева занял второе место, набрав 76 тысяч 972 голоса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK