Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга банкротит строительную компанию городского депутата

12.13 Среда, 11 июля 2018
Администрация Екатеринбурга обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом ЖСК «Уралэнергостройкомплекс», совладельцем которого является депутат городской думы, застройщик Игорь Плаксин. Сумма исковых требований мэрии составляет 2 миллиона 145 тысяч рублей. Жилищно-строительный кооператив «Уралэнергостройкомплекс» занимался возведением ЖК «Новый Уктус», строительство которого было приостановлено.

В феврале этого года по заявлениям граждан, вложивших деньги в строительство жилого комплекса, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), которое находится в производстве Главного следственного управления МВД России по Свердловской области. В марте заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв потребовал от начальника ГСУ Владимира Миронова активизировать расследование уголовного дела, взяв его на личный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK