Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится еще больше выделенных полос для общественного транспорта

17.55 Вторник, 10 июля 2018
В Екатеринбурге продолжится работа по организации выделенных полос для общественного транспорта, заявил в эфире программы «Открытая студия» замглавы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Архипов.

- Я считаю, что улично-дорожная сеть должна быть максимально приспособлена для движения общественного транспорта, - сказал чиновник.

Напомним, что выделенные полосы появились в Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу. По словам Евгения Архипова, это положительно сказалось на движении.

- Мы много положительных отзывов получили от людей. В плане того, что транспорт стал ходить регулярнее, четче, стало быстрее добираться. Стало четко соблюдаться расписание. Это здорово. Этот опыт нам продемонстрировал, что необходимость создания выделенных полос для общественного транспорта назрела и стоит остро, - отметил Архипов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK