Возрастное ограничение 18+

Из-за взрыва на Серовском заводе ферросплавов погибла женщина

12.21 Понедельник, 9 июля 2018
Доследственная проверка проводится по факту гибели крановщицы на Серовском заводе ферросплавов в Свердловской области, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

В настоящее время следователи разбираются в произошедшем, более подробную информацию пресс-служба ведомства не предоставляет.

В пресс-службе предприятия подтверждают факт инцидента, произошедшего вечером 8 июля, более подробную информацию готовы предоставить только по официальному запросу.

Тем временем газета «Глобус» сообщает, что трагедия произошла в первом цехе, где, по данным издания, протекала крыша. Вода, попавшая в раскалённый металл, и стала причиной взрыва. После чего произошёл выброс металла из печи или ковша и попадание его в кабину крана. Находившаяся внутри кабины женщина погибла.

В то же время другие источники издания сообщают, что в первом цехе, где протекала крыша, произошло короткое замыкание и кран загорелся.

Что произошло на заводе на самом деле, установит только следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK