Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на площадке ЦПКиО пройдёт фестиваль народных промыслов «Бажовские сказы»

11.34 Понедельник, 9 июля 2018
Ежегодный фестиваль уральских промыслов «Бажовские сказы» состоится в ЦПКиО им. Маяковского 22 июля. Мероприятие направлено на популяризацию изучения истории Урала, возрождение народных традиций и ремёсел.

Свои изделия представят мастера камнерезного искусства, декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел. Кстати, принять участие в мероприятиях фестиваля может любой желающий, для которого прикладное творчество и ремёсла народов мира являются либо профессиональной деятельностью, либо хобби, необходимо лишь заполнить заявку по специальной форме, сообщает пресс-служба ЦПКиО им. Маяковского.

Напомним, что в прошлом году в рамках фестиваля были организованы тематические фотовыставки, была развёрнута выставка дома-музея П.П. Бажова, на центральной сцене парка выступали народные коллективы. На выставках-продажах гости фестиваля могли приобрести продукцию из егоршинской лозы, художественный фарфор из Сысерти, тагильские подносы, художественный текстиль, а также изделия из бересты, дерева, камня.

Организаторы и участники фестиваля ждут гостей 22 июля с 12:00 до 18:00.

В Екатеринбурге на площадке ЦПКиО пройдёт фестиваль народных промыслов «Бажовские сказы»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK