Возрастное ограничение 18+

Советский конструктивизм Свердловска покажут на выставке в Москве

10.28 Вторник, 3 июля 2018
Посмотреть на уральский конструктивизм, например Городок чекистов, спорткомплекс «Динамо», Городок юстиции и комплекс на Малышева, 21, можно будет в выставочном зале «Манеж» в Москве с 2 по 5 июля.

Именно туда, на первый Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие», привёз уральский урбанист Никита Сучков 3D-модели екатеринбургских зданий, сообщает АН «Моменты».

По словам Никиты Сучкова, уральский стенд выгодно отличается от «сухих» работ других участников, больше похожих на папки с рендерами. Благодаря Никите гости фестиваля смогут как бы побывать в Екатеринбурге и увидеть в объёме модели самых знаковых конструктивистских объектов города.

Возможность увидеть 3D-модели памятников конструктивизма Екатеринбурга, услышать много интересного о них, узнать о том, в каком состоянии они сейчас находятся — а это нужно, чтобы объяснить людям уникальную ценность этих объектов и сохранить их для будущих поколений, — предоставило Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области. Именно за счёт управления проект попал на выставку.

Советский конструктивизм Свердловска покажут на выставке в МосквеГородок юстиции

Советский конструктивизм Свердловска покажут на выставке в МосквеСпорткомплекс «Динамо»

Советский конструктивизм Свердловска покажут на выставке в МосквеМалышева, 21


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK