Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы поблагодарили Черчесова за выигрыш России, написав на щитах: «Ты просто космос, Стас!»

17.03 Понедельник, 2 июля 2018
Сегодня утром жители Екатеринбурга увидели на нескольких улицах города суперсайты с надписью «Ты просто космос, Стас!», которые за одну ночь установили неравнодушные к судьбе России в ЧМ-2018 футбольные болельщики. Эти плакаты были обращены к тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову в качестве благодарности за то, что вчера отечественная сборная вышла в четвертьфинал ЧМ, обыграв команду Испании.

Отметим, что лаконичное и современное «Стас, ты просто космос» является строчкой из песни группы «Ленинград». Известно, что инициатором этой акции является один из крупных застройщиков Екатеринбурга. «Так мы хотели показать свою гордость и благодарность сборной России за игру. Конечно, мы заранее подготовились, потому что верили в победу. И ночью после окончания матча быстро смонтировали суперсайты», — рассказал представитель компании.

Ранее появились ещё две новости, связанные с Уралом и футболом. Так, семья Дзюба, живущая в столице Урала, назвала новорожденного ребёнка в честь нападающего сборной России — Артёмом. А на проспекте Ленина появилась фотография вратаря Игоря Акинфеева, стилизованная под икону. Голкипер отразил два послематчевых пенальти.

В четвертьфинале Россия сыграет против Хорватии. Матч состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK