Возрастное ограничение 18+

Она возвысилась над руинами: недостроенная телебашня появилась в постапокалиптическом Екатеринбурге в онлайн-игре Crossout

20.08 Суббота, 30 июня 2018
Разрушенный до основания Екатеринбург с возвышающейся над руинами недостроенной телебашней появился в онлайн-игре Crossout про постапокалиптический мир. Панорамой разрушенного Екатеринбурга занимались разработчики из уральской команды Targem Games. Ролик с видеорядом их новой карты на днях был опубликован на YouTube.

По факту недостроенную телебашню снесли ещё в марте этого года, но создатели игры намеренно включили её в разрушенный город для того, чтобы увековечить этот архитектурный объект, ведь он являлся самым узнаваемым символом Екатеринбурга.

Помимо недостроенной телебашни в разрушенном городе всё же сохранились некоторые объекты, которые, по мнению создателей игры, являются знаковыми и узнаваемыми местами. Так, кроме башни на панораме игры теперь можно увидеть бизнес-центр «Саммит», небоскребы «Высоцкий» и «Исеть», вросший почти до купола в землю цирк, бывшую набережную Исети (сама река, судя по картинке, пересохла).

Игра Crossout — бесплатная. Она доступна на персональных компьютерах, игровых приставках Xbox, PlayStation. Фактически это аркадные бои между автомобилями, которые можно почти бесконечно улучшать и модернизировать.

Фото: скриншот игры

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK