Возрастное ограничение 18+

Два уголовных дела за прописку ради школы возбуждены в Екатеринбурге

16.03 Четверг, 28 июня 2018
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, два уголовных дела по фактам предъявления подложных документов для зачисления детей в первые классы школ возбуждены в Екатеринбурге.

Так, недобросовестными родителями были предоставлены поддельные свидетельства о регистрации по месту пребывания при зачислении детей в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 184 «Новая школа» и МАОУ «Гимназия № 116» ещё 1 февраля 2018 года. В ходе работы по проверке предоставленных родителями документов эти факты были вскрыты. Районный отдел по вопросам миграции данных о регистрации детей по указанным в документах адресам не подтвердил.

В связи с этим по материалам прокуратуры в отношении родителей несовершеннолетних было возбуждено два уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Теперь родителям будущих первоклашек грозит наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей, или обязательных работ до 480 часов, или, того хуже, исправительных работ на срок до 2 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK