Возрастное ограничение 18+

Шарташский парк превращается в свалку

11.31 Четверг, 28 июня 2018
Ключевая рекреационная зона Екатеринбурга — берег озера Шарташ — вновь оказалась под угрозой превращения в несанкционированную свалку. Горожане, которые приезжают отдохнуть с детьми, и велосипедисты жалуются, что мусорные урны переполнены, отходы валяются рядом на земле.

Шарташский парк превращается в свалку


Шарташский парк превращается в свалку


Учитывая, что в Екатеринбург наконец пришло настоящее лето и жители уральской столицы массово отправляются на пикники к берегу озера, можно предположить, что после ближайших выходных ситуация будет еще более плачевная. К счастью, иностранные болельщики не доезжают до этой части города — в противном случае, вероятно, они бы ужаснулись отношению свердловчан к природе.

Шарташский парк превращается в свалку


Напомним, что проблема свалок на берегу Шарташа была озвучена еще весной. Тогда новый директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин заявил, что вопрос будет в скором времени решен. Однако мусор как валялся, так и валяется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK