Возрастное ограничение 18+

Родители первоклашек в Екатеринбурге попали под уголовку за подделку документов

10.32 Четверг, 28 июня 2018
В Екатеринбурге по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении двух родителей по факту предъявления поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания для зачисления детей в первые классы гимназии № 116 и школы № 184 «Новая школа». В ходе проверки выяснилось, что документы, предъявленные родителями, не выдавались, данные свидетельства имеют признаки подделки.

По материалам прокуратуры следственные органы возбудили два уголовных дела в отношении родителей по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK