Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанет екатеринбуржец, наехавший на велосипедиста

10.22 Четверг, 28 июня 2018
Молодой человек, который в мае этого года на своем «БМВ Х5» (с госномером А918МЕ196RUS) наехал на улице Халтурина на велосипедиста, оказался на скамье подсудимых. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, материалы уголовного дела переданы в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Мужчина обвиняется в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 1 ст. 213 УК РФ). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По версии органов дознания, вечером 18 мая 2018 года, находясь на ул. Халтурина, из хулиганских побуждений на автомобиле марки «БМВ Х5» обвиняемый заехал на тротуар. Находящийся на тротуаре 20-летний велосипедист сделал замечание обвиняемому и попросил съехать на проезжую часть. Однако обвиняемый, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес велосипедиста, продолжил движение по тротуару, наехав автомобилем на велосипед, который упал на потерпевшего, причинив телесные повреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK