Возрастное ограничение 18+

Зенитный ракетно-пушечный комплекс на окраине Екатеринбурга напугал горожан

09.05 Четверг, 28 июня 2018
В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге воздушное пространство полностью контролирует зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С2». Такими наблюдениями поделились внимательные автомобилисты, которые накануне вечером заприметили ПЗРК, стоящим на неэксплуатируемом мосту над ЕКАД, недалеко от микрорайона Академический.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс на окраине Екатеринбурга напугал горожан


Известно, что расчеты ЗРПК «Панцирь-С2» также несут боевое дежурство на авиабазе Хмеймим в Сирии, прикрывая совместно с С-400 группировку ВКС России.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс на окраине Екатеринбурга напугал горожан«Панцирь-С2» нaчал пoступaть в вoйска в кoнце 2015 гoда. Фото: https://promvest.info/


ЗРПК «Панцирь-С2» обеспечивает надежную защиту от максимально широкой линейки средств воздушного нападения — от беспилотного летательного аппарата до крылатой ракеты. Комплекс оснащен скорострельными 30-миллиметровыми автоматическими пушками и управляемыми ракетами с границами зоны поражения до 18–20 километров по дальности и до 15 километров по высоте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK