Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области разрешили из Роспечати делать супермаркеты

16.17 Среда, 27 июня 2018
Постановление «Об утверждении ассортимента сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках, расположенных на территории Свердловской области» подписал глава региона Евгений Куйвашев.

Если сказать проще, губернатор Свердловской области утвердил перечень товаров, которыми с настоящего времени можно торговать как в киосках Роспечати, так и в других точках реализации газет и журналов.

Ассортимент разрешённой к продаже продукции, по сравнению с прежним, существенно расширился. Теперь владельцы киосков по распространению печатных СМИ смогут продавать любую косметику, за исключением спиртосодержащей, галантерейные мелочи, продукты питания, если они не требуют специальных условий хранения и не портятся дольше 3 месяцев, а также семена для садоводов, средства для защиты от насекомых и средства по уходу за одеждой, как, впрочем, и саму одежду, и ещё многое другое, типа презервативов и тестов на беременность.

Контролировать выполнение данного губернаторского поручения будет вице-губернатор Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK