Возрастное ограничение 18+

Директор серовской управляющей компании попался на контрафакте

11.49 Вторник, 26 июня 2018
В Серове перед судом предстанет директор ООО «Управляющая компания «Теплый Дом», обвиняемый в незаконном использовании контрафактного программного обеспечения, установленного на шести офисных компьютерах. По версии следствия, мужчина использовал его в целях избежания материальных затрат при осуществлении коммерческой деятельности.

О недопустимости незаконного использования объектов авторского права руководитель управляющей компании был проинформирован в январе 2018 года сотрудниками полиции, которыми было внесено представление о необходимости принятия мер по устранению возможного незаконного использования программ в деятельности управляющей компании, но обвиняемый «не услышал» правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело направлено для рассмотрения в Серовский районный суд. Мужчине вменяется преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ («Незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK