Возрастное ограничение 18+

За счёт болельщиков ЧМ-2018 заведения Екатеринбурга разбогатели в 2,5 раза

16.55 Понедельник, 25 июня 2018
В Екатеринбурге в дни проведения чемпионата мира по футболу средняя прибыль заведений общепита составила более 230%, что почти в 2,5 раза превышает показатели прошлого месяца. Об этом сообщили аналитики одного из государственных банков.

Эксперты изучили почти 450 заведений города. На основании анализа прибыли кафе и ресторанов финансисты сделали следующие выводы.

Во-первых, цена среднего чека возросла почти на треть. Во-вторых, количество транзакций на одну организацию общественного питания выросло более чем на 120%. В-третьих, совокупный среднедневной оборот всех исследованных заведений вырос на 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, аналитики зафиксировали двукратное увеличение объёма обменных операций по сравнению с маем текущего года. Это связано с тем, что иностранные болельщики, приехавшие поддержать национальные сборные, активно обменивают евро и доллары на российские рубли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK