Возрастное ограничение 18+

Чтобы лучше видеть рекламу, в Екатеринбурге спилили яблони

14.59 Четверг, 21 июня 2018
В Екатеринбурге общественники из организации «Гражданский патруль» забили тревогу по поводу варварской вырубки яблонь ради хорошей видимости рекламного щита.

Яблони, росшие вдоль дороги на улице Сулимова, были выпилены неизвестными после того, как в этом месте появился рекламный щит. По мнению общественников, вырубка деревьев — дело рук рекламщиков, которые решили убрать ветки деревьев, закрывающие конструкцию, но получилось то, что получилось. Теперь вдоль дороги вместо цветущих яблонь торчат почти двухметровые пеньки.

Чтобы лучше видеть рекламу, в Екатеринбурге спилили яблони


Чтобы исправить ситуацию, нужно потратить из бюджета города сотни тысяч рублей, которые пойдут на высадку новых деревьев и уход за ними.

«Очевидно, что преступление останется безнаказанным. Мы видим, что любой бизнесмен может вырубить целую аллею с целью извлечения прибыли и не понести за это никакой ответственности. В убытке остаются лишь горожане», — заявил руководитель регионального отделения «Гражданского патруля» Роман Тихонов.

Подтверждение слов Романа можно прочитать в ответе на жалобу, направленную общественниками в администрацию Кировского района Екатеринбурга, которая (администрация района) и сама могла увидеть, что городу наносится ущерб, но по каким-то причинам не увидела. Согласно документу, никаких разрешительных документов на спил деревьев не давалось.

«Предположительно, обрезка выполнена с целью улучшения видимости рекламного щита», — предполагает в ответе замглавы района Валентина Лаппо.

Кроме того, администрация района направила в полицию письмо (!) с просьбой привлечь виновных к ответственности, говорится в ответе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK