Возрастное ограничение 18+

Более двух тысяч человек посетили музеи и выставки Екатеринбурга во время «Футбольной ночи музеев»

10.35 Четверг, 21 июня 2018
Организованная в рамках культурной программы ЧМ-2018 акция «Футбольная ночь музеев» собрала более двух тысяч человек.

Цель акции, которую ставили перед собой организаторы, — познакомить с историей и культурой Уральского региона гостей Екатеринбурга, посетивших столицу Среднего Урала в рамках проведения игр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Множество музеев открыли двери в нетипичное время — с 18:00 до полуночи.

«Мы придумываем формы, которые, на наш взгляд, интересны для гостей города и, конечно же, для болельщиков. У них не очень много времени, но мы готовы предложить им разные возможности, чтобы они смогли посетить наши музеи, познакомиться с представленными в них экспозициями», — сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

В рамках проведения акции для гостей и жителей города были организованы тематические экскурсии по экспозициям и выставкам музеев, экскурсии проводились на русском и английском языках. Кроме того, если кто-то из гостей города хотел посетить музеи вне организованной группы, он мог воспользоваться аудиогидом, такая услуга предоставлялась всеми музеями и выставками, участвовавшими в акции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK