Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в День памяти и скорби завоют сирены и зажгутся свечи

20.09 Среда, 20 июня 2018
22 июня, в 77-ю годовщину с начала Великой Отечественной войны, в Екатеринбурге традиционно провоют сирены и зажгутся свечи, выстроенные в лаконичное «Помним». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Ведомство отмечает, что такая символичная для России акция никак не повлияет на проведение ЧМ-2018 в Екатеринбурге. В пятницу, 22 июня, в уральской столице не будет матча, поэтому, как отмечают спасатели, митинг должен пройти в обычном режиме.

В годовщину начала Великой Отечественной войны в Екатеринбурге традиционно проходят траурные церемонии и возложение цветов к памятникам погибших защитников отечества. Также в рамках традиционной акции екатеринбуржцы пройдут колонной от дома Севастьянова до площади 1905 года и выстроят из зажжённых свечей слово «Помним».

Отметим, что прочие митинги до 15 июля в Екатеринбурге запрещены. Ограничения снимаются только на массовые встречи на окраинах города и только в обеденное время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK