Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области разрабатывают региональный знак качества стройматериалов

15.21 Среда, 20 июня 2018
«Сделано на Урале» — региональный знак, разрабатываемый региональным министерством строительства и развития инфраструктуры, должен появиться на всех строительных материалах, произведённых в Свердловской области.

Знак позволит создать на Среднем Урале эффективную систему подтверждения подлинности происхождения товаров, а также их легальности. Об этом шла речь на заседании проектного комитета под председательством первого вице-губернатора Алексея Орлова.

Как уточнили в департаменте информационной политики Свердловской области, подлинность товаров, на которых появится маркировка «Сделано на Урале», будет подтверждаться с помощью IT-ресурсов: с использованием QR-кодов, созданием специального интернет-портала и мобильного приложения. Проект будет направлен на поддержку добросовестных производителей строительных материалов, развитие промышленности и местного предпринимательства, а также на защиту как производителей, так и потребителей от подделок.

Как сказал гендиректор Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, аналогов такой системы в России не существует и у свердловчан есть шанс стать первопроходцами.

В Свердловской области разрабатывают региональный знак качества стройматериалов


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK