Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор 18 наркоторговцам

18.41 Вторник, 19 июня 2018
Свердловский областной суд вынес приговор по делу 18 человек, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере.

Преступники торговали запрещенными веществами на территории Екатеринбурга и Нижнего Тагила через интернет-магазины. При этом на сайтах была налажена обратная связь с покупателями, в том числе клиенты могли оставлять отзывы о товаре.

При задержании у злоумышленников изъяли более 9 кг наркотиков. Поставки шли различными путями, в том числе контрабандой из Китая.

Самый большой срок — 16 лет строгого режима — получил один из лидеров преступной группы Михаил Вялков. Остальные фигуранты осуждены на сроки от 5 до 16 лет. Двое наркоторговцев — Егор Малышенко и Денис Джамбуриа — объявлены в розыск.

Отметим, что на суде не удалось доказать организацию преступного сообщества с целью торговли наркотиками, по этой статье подсудимые оправданы. Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK