Возрастное ограничение 18+

Дело обманутых дольщиков ЖК «Щербакова» передано в суд

17.46 Вторник, 19 июня 2018
В Чкаловский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению двух местных жителей, входящих в руководство ООО «Рубикон-Аэро Инвест». Данная компания занималась строительством многоэтажного 10-секционного жилого дома по адресу: ул. Щербакова, д. 20.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело возбуждено по статьям «Злоупотребление полномочиями, если это деяние повлекло тяжкие последствия» и «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

По версии следствия, руководство компании направляло средства, полученные от дольщиков, вложившихся в строительство третьего пускового комплекса, на оплату работ по возведению второго пускового комплекса. Кроме того, квартиры третьего пускового комплекса на общую стоимость свыше 113,2 млн рублей были переданы в счет оплаты задолженности перед подрядными организациями, осуществлявшими строительство второго пускового комплекса. В результате дольщикам причинен ущерб более чем на 548,7 млн рублей.

Также генерального и финансового директоров компании обвиняют в хищении 60 млн рублей у банка в результате предоставления ложных сведений при заключении договора об открытии кредитной линии.

Отметим, что 76 дольщикам, согласившимся на заключение договора уступки прав, предоставлены квартиры в ЖК «Рощинский». Еще 36 продолжают ждать свои квартиры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK