Возрастное ограничение 18+

Из свердловского бюджета на развитие строящихся микрорайонов в Екатеринбурге выделят миллиарды рублей

10.57 Вторник, 19 июня 2018
Строящиеся микрорайоны Академический и Солнечный в Екатеринбурге могут получить субсидии из бюджета Свердловской области в рамках реализации проектов по комплексному освоению территорий, предусматривающих строительство жилья. Так, предварительно одобрено выделение средств на строительство улиц, школ, транспортных развязок. Только на строительство двух школ потребуется более двух миллиардов рублей, из которых затраты областной казны составят порядка 800 миллионов рублей.

На продолжение строительства улицы Краснолесья, которую хотят соединить с Суходольской (Широкая Речка), в следующем году из бюджета региона планируется выделить 415 миллионов рублей, на реконструкцию развязки Серафимы Дерябиной и Объездной дороги — 381 миллион рублей, на продолжение строительства дороги по улице Вильгельма де Геннина до проектируемой улицы Тимофеева-Ресовского в 2019 году — 209 миллионов рублей, в 2020-м — 197 млн руб. На продолжение строительства улицы Амундсена от Академика Сахарова до ЕКАД объем финансирования в 2019 году запланирован в объеме 80 миллионов рублей.

Теперь данные изменения в бюджете предстоит одобрить депутатам Законодательного собрания Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK